256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как поступить жильцам дома, если дворник начинает шумную уборку в 7 часов утра?

Здравствуйте! В нашем дворе дворник начинает уборку в 7-00 электрометлой, которая работает как бензопила. Подскажите, как поступить жильцам дома, работает ли в данном случае Закон тишины?

09 Июля 2018, 11:28, вопрос №2047212
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1887
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Алексей

Да, действует закон. Для начала пригласите участкового, если он будет бездействовать, то обращайтесь в прокуратуру

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные

дни
1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других
звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на
транспортных средствах, торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые услуги,
услуги общественного питания, услуги рынков, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в
ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет предупреждение или
наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей;
на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти
тысяч до пятидесяти тысяч рублей. 

09 Июля 2018, 11:46
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут