Какую меру наказания вынесет суд, если произошло хищение денежных средств с кассы почты?

Ели произошло хищение денежных средств из кассы почты россии на сумму 60000 какое может быть наказание

, Татьяна, г. Оренбург
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Татьяна.

Наказание зависит от квалификации преступления.

Если квалификация по ч.1 ст. 158 УК РФ, то:

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если квалификация содеянного по статье 160 (в случае, если денежные средства были вверены виновному лицу), то:

Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.