Как доказать, что продавцы шумят пивными кеглями?

Здравствуйте. Живу на втором этаже .на первом этаже расположен магазин (закусочная)работает до 02.00.

1- мешает шум от кондиционера.

2- в 05.00 производят разгрузку пивных кегль. Есть ли какие-то нормы разгрузочных работ?

3 - также после 23.00 шум от пивных кегль. Как доказать что продавцы шумят пивными кеглями?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Дмитрий.

В соответствии со ст. 37 ЗАКОНА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 14 июня 2005 года N 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области"

Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей.

Таким образом, каждый раз вызываем полицию, обращаемся в Роспотребнадзор, которые фиксируют данное правонарушения и хозяин магазина пытается не шуметь (дает указания работникам) при торговле и разгрузочных работах.

С уважением, Сурель Дмитрий, юрист Юридической Компании «Защита права», г. Саратов.