8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли одновременно уйти в отпуск и уволиться?

Добрый день! С 15 марта 2018 г. работаю в учреждении, хочу увольняться в конце августа, но у меня запланирован отпуск с 3 сентября, будет ли мне полагаться компенсация за неиспользованный отпуск? Второй вопрос: можно ли одновременно уйти в отпуск и уволиться?

, Иван, г. Ижевск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Компенсация за неиспользованный отпуск по ст. 127 ТК РФ полагается работнику, если на момент увольнения у него был этот самый неиспользованный отпуск. То, что Вы по Графику идете в отпуск почти сразу же ничем не поможет определить у Вас наличие права на неиспользованный отпуск. Для этого надо анализировать все отгулянные Вами отпуска в течение каждого рабочего года в Вашей организации (можете посмотреть их в карточке Т-2). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
семенов иван
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, уйти в отпуск и уволиться сразу нельзя, т.к. отпуск вы берете у своего работодателя, а у кого вы возьмете отпуск если уволитесь? поэтому целесообразнее отгулять отпуск, а после уволиться.

Спасибо

0
0
0
0
Ольга Грибкова
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

Вы можете уйти в отпуск и во время него написать заявление на увольнение, указав в нем, например, дату увольнения — первый день выхода их отпуска. Обязательное условие — предупредить (написать заявление на увольнение) работодателя за 2 недели до предполагаемой даты увольнения.

Ст. 122 ТК РФ.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Все
В каком законе можно посмотреть что в отпуске за одним ребенком
В каком законе можно посмотреть, что в отпуске за одним ребенком могут одновременно находиться два родителя? И в какой момент отцу необходимо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, чтобы матери не назначили ежемесячное пособие раньше него?
, вопрос №4085999, Дина, г. Мытищи
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Дата обновления страницы 09.07.2018