Вышел ли новый закон об отбывании наказания в СИЗО день за два?

Cкажите пожалуйста закон об отбывание наказание в СИЗО распространяется на тех осужденных которые уже находятся в лагере?

Сын отсидел в СИЗО 2 года,теперь отбывает наказние в ИТК

Есть возможность скостить срок по новому закону день за два?

И какие документы для этого нужны?

, Наталья, г. Арсеньев
Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

21 июня 2018 года Государственная Дума Российской Федерации в третьем чтении приняла изменения в статью 72 Уголовного кодекса РФ, которые с нетерпением долгие годы ждали обвиняемые, содержащиеся под стражей, и осужденные, которым суд назначил наказание в виде реального лишения свободы. Изменения касаются зачета срока содержания под стражей в срок наказания в виде лишения свободы.

ТЕПЕРЬ ОДИН ДЕНЬ, ПРОВЕДЕННЫЙ ПОДСЛЕДСТВЕННЫМ В СИЗО, БУДЕТ УЧИТЫВАТЬСЯ КАК:

один день лишения свободы в тюрьме и исправительных колониях особого и строгого режима;
полтора дня лишения свободы в исправительной колонии общего режима и воспитательной колонии;
два дня лишения свободы в колонии-поселении.