Как быть, если требуют вернуть часть денег после продажи квартиры?

Купил квартиру Бабушка получила свои деньги за нее Все оформили у нотариуса как положено Съехала она с квартиры Уехала в другой регион страны Через две недели приехала обратно и начинает говорить что часть денег которые я заплатил при купле- продажи квартиры Я же и украл! Как с ней поступить?

, Евгений, д. Горловка
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Никак с ней поступать не следует. Если она не выселяется — в судебном порядке выселите ее. Если она считает, что кто-то у нее украл деньги — пусть в полицию обращается. Если она уклоняется от проведения государственной регистрации права собственности покупателя — придется судиться. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, таким образом бабушка ничего не добьется, можно написать на нее заявление по статье 128.1 Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, это если она говорит такое не только вам, но и любому другому лицу, лицам. Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.06.2018)

Спасибо