8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня в данной ситуации лишить водительских прав?

В 10 числах мая этого года меня остановили сотрудники дпс, и предложили пройти мед. освидетельствование на предмет употребление наркотиков. Я согласился, сдал анализ, результат оказался положительный. Я с результатами не согласился, и пробы анализов отправили на дополнительную экспертизу (или как то так) (с результатами не ознакамливали). сотрудник дпс назначил мне явку в отдел гибдд через 10 дней после освидетельствования, я не ходил. Прошло почти 2 месяца, не каких "телодвижений" нет со стороны гибдд, повестку не присылают, прав не лишали, я проверял. Как долго ждать решения или повестку из суда и есть ли возможность что произошла какая ошибка у них?

Показать полностью
, Илья, г. Архангельск
Виктор Мухин
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемый Илья,

Скорее всего повторный анализ «убрал» Вашу вину по наркоте.

Но, возможно, проводится административное расследование, которое может занять до 6 месяцев при его продлении (обычный срок- 1 месяц). Но в силу ч. 3.1 ст. 28.7 КоАП РФ Вам должны были вручить под роспись или направить почтой копию определения о возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ и проведении административного расследования (в течение суток).

При продлении также должны высылать определения о продлении (ч. 5.2 указанной статьи).

По окончании адм. расследования должно быть вынесено постановление о прекращении дела или составляется протокол об административном правонарушении (часть 6 указанной статьи).

Давность привлечения к адм. ответственности при рассмотрении дела судом составляет три месяца (отсчет- со дня, когда судья принял дело к производству)- ст. 4.5 КоАП РФ.

Пока остается ждать. Обратиться ли в ГИБДД за результатом? Может быть чревато «разбудить» гаишников, если Вы чувствуете свою вину

Удачи.

Адвокат В.В.Мухин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.07.2018