492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне грозит за нанесение ножевых ранений?

Здравствуйте! Мне 17 лет. Я гулял в парке и меня избили двое незнакомых. В результате я не знал что мне делать и когда один из них меня повалил на землю и начал бить кулаками я нанёс ему 6 ударов ножом в правый бок и убежал. Этот незнакомый оказался женщиной которая по всем параметрам вылитый мужчина лет 25. На самом деле ей 20 лет. Её доставили в больницу,сделали операцию и через 2 недели выписали. Из повреждений там было задето легкое и немного печень.остальные повреждения это просто порезы. Все зашили все вылечили.В итоге завели уголовное дело в следственном комитете. Она хочет чтобы меня лишили свободы. Я ознакомился с ее показаниями где говорится что я умышленно с осознание всех последствий нанёс ей повреждения. На самом деле я защищался тк боялся что они меня убьют. В конце сентября мне исполнится 18 лет и знакомые мне сказали что в СК ждут этого чтобы меня судить как совершеннолетнего. Я кстати также снимал побои и у меня они средней тяжести. Ещё добавлю что у меня имеется инвалидность поэтому если учесть все обстоятельства подскажите что мне светит? Могут ли они дождаться пока мне исполнится 18 лет и лишить меня свободы?

09 Июля 2018, 01:20, вопрос №2046966
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Антон
177
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Тверь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, рекомендую найти своего адвоката, самостоятельно вы не справитесь. В данном случае надо добиваться, чтобы ваша статья была 114 УК РФ, а именно Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок. 

В противном случае, может быть статья умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ст.111 УК РФ, что наказывается лишением свободы до восьми лет.

09 Июля 2018, 12:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.