8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит за нанесение ножевых ранений?

Здравствуйте! Мне 17 лет. Я гулял в парке и меня избили двое незнакомых. В результате я не знал что мне делать и когда один из них меня повалил на землю и начал бить кулаками я нанёс ему 6 ударов ножом в правый бок и убежал. Этот незнакомый оказался женщиной которая по всем параметрам вылитый мужчина лет 25. На самом деле ей 20 лет. Её доставили в больницу,сделали операцию и через 2 недели выписали. Из повреждений там было задето легкое и немного печень.остальные повреждения это просто порезы. Все зашили все вылечили.В итоге завели уголовное дело в следственном комитете. Она хочет чтобы меня лишили свободы. Я ознакомился с ее показаниями где говорится что я умышленно с осознание всех последствий нанёс ей повреждения. На самом деле я защищался тк боялся что они меня убьют. В конце сентября мне исполнится 18 лет и знакомые мне сказали что в СК ждут этого чтобы меня судить как совершеннолетнего. Я кстати также снимал побои и у меня они средней тяжести. Ещё добавлю что у меня имеется инвалидность поэтому если учесть все обстоятельства подскажите что мне светит? Могут ли они дождаться пока мне исполнится 18 лет и лишить меня свободы?

Показать полностью
, Александр, с. Севастополь
Антон Стрельников
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, рекомендую найти своего адвоката, самостоятельно вы не справитесь. В данном случае надо добиваться, чтобы ваша статья была 114 УК РФ, а именно Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок. 

В противном случае, может быть статья умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ст.111 УК РФ, что наказывается лишением свободы до восьми лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, мы занимаемся лазерной гравировкой на металле, можем ли мы выполнить заказ клиента по нанесению логотипа ЧВК Вагнер на изделие молоток из латуни с деревянной ручкой?
здравствуйте, мы занимаемся лазерной гравировкой на металле, можем ли мы выполнить заказ клиента по нанесению логотипа ЧВК Вагнер на изделие молоток из латуни с деревянной ручкой?
, вопрос №4076112, Ксения, г. Уссурийск
Военное право
Как правильно донести информацию, что человек после ранения руки, не чем там не будет полезен, как отсудить свои права?
Свёкр получил ранение , дали 45 суток , вернулся в часть , его не направили на ввк , сделали операцию там , достали осколок из правой руки и сказали через неделю на передовую , прокуратура ничем помочь не может , как быть? как правильно донести информацию, что человек после ранения руки , не чем там не будет полезен , как отсудить свои права?
, вопрос №4075278, Полина, г. Москва
Военное право
Могут ли с таким ранением комиссовать?
Здравствуйте, муж получил осколочное ранение на сво, в теле около 20 осколков. 3 осколка в коленке, один из которых торчит в кости. Теперь не может полностью сгибать ногу, а операцию делать врачи говорят , что там рядом сосуды и нервные окончания и есть риск. Во время лечения в госпитале ни один осколок не вытащили. После первого ввк поставили тяжёлое ранение и присвоили категорию Г. Могут ли с таким ранением комиссовать?
, вопрос №4074384, Ольга, г. Санкт-Петербург
Военное право
У сына слепое ранение ноги, осколок не достали.Рана очень беспокоит, воспалена.Три раза хирург при осмотре
У сына слепое ранение ноги,осколок не достали.Рана очень беспокоит,воспалена.Три раза хирург при осмотре ,,рекомендовано направление в ППД на операцию.Командир не подписывает рапорт на вывоз в ППД.Отправляют на передовую.Что делать???????
, вопрос №4074763, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, получил ранение находясь на СВО, командир требует отдать часть выплат ему, что делать и как поступить
Здравствуйте , получил ранение находясь на СВО , командир требует отдать часть выплат ему , что делать и как поступить
, вопрос №4073597, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2018