8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно вернуть права лишили за 0. 12 промилей щас вступил новый закон как правильно обжаловать его

хочу вернуть права лишили за 0.12 промилей щас говорят можно отсудить обратно как это лучше сделать

02 сентября 2013, 13:35, артем, г. Иваново
Александра Кагилева
Александра Кагилева
Юрист,

Да действительно у Вас имеется возможность вернуть свои права.
В соответствии со ст. 31.7 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
1) издания акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания;
2) отмены или признания утратившими силу закона или его положения, устанавливающих административную ответственность за содеянное.
Для возврата прав Вам необходимо обратиться в суд, в котором рассматривалось дело о лишении Вас прав с заявлением о прекращении исполнения наказания.
В заявлении сошлитесь на ст. 1.7., 12.27 КоАП РФ, ФЗ " О внесении изменений в кодекс Россиской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 ФЗ «О безопасности дорожного движения» и ст. 31.7 КоАП РФ.

05 сентября 2013, 14:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я вступить в наследство в Ташкенте?
Добрый вечер!Помогите пожалуйста в этом вопросе,кто хорошо знает Ташкентские законы!Продали дом бабушки в Ташкенте год назад и ни давно к нам пришло извещение в суд от других наследников.Бабушка умерла 3.12.1996 году,после ее смерти никто кроме моей мамы не принял наследство.У бабушки было 5 детей и никто из них не вступил в наследство, кроме моей мамы.Все дети умерли у бабушки после ее смерти и в том числе моя мама.Мы жили в этом все это время до 2016 года,а после решили продать.А теперь объявились внуки и требуют онулировать куплю продажу.До 1997 года в Ташкенте был закон,что в наследство нужно вступить в течении 6 месяцев,а после 1997 года вступил новый закон,что в наследство можно вступить в любое время.Так по какому закону в Ташкентском суде будет делить наследство?По старому закону(что они не успели вступить в наследство в течении 6 месяцев) или же по новому закону?
15 апреля 2018, 18:14, вопрос №1967970, Ажай, г. Москва
2 ответа
Административное право
Лишили прав
Добрый день! Лишили прав изза сплошной, прошло уже больше половины года, но права я так и не сдал... Слышал что вступил новый закон что можно получить обратно права после истечения половины срока, возможно ли такое? Или же мне стоило сдать права? Возможно ли указать в гаи что они были утеряны
16 декабря 2014, 15:48, вопрос №656869, Марат, г. Казань
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Вероятность лишения прав за 0,28 промилей
Доброе утро.. Мужу выписали протокол за административное правонарушение- 0,28 промилей. Анализ крови не делал, только дышал в трубку. Есть ли шанс остаться с правами или хотя-бы лишиться не на 1,5 года? Спасибо
06 мая 2014, 05:02, вопрос №443817, Ирина, д. Тюмень
1 ответ
Все
Могу ли я обжаловать будучи лишеным водительских прав,по перемене закона?
Здравствуйте!! Был лишен вод.прав по старому закону за промили в 0.15,когда должны были быть 0.00, в сентябре 2013 вступил новый закон,где погрешность прибора уже допустимой 0.16.Многие мои знакомые обжаловали старое решение, и им возвратили права.Какие шансы есть по этому делу, и лично меня???
23 марта 2014, 16:08, вопрос №404712, Максим,
1 ответ
Административное право
Возврат вод. удостоверения по амнистии для "пьяных" водителей
Здравствуйте. В ноябре 2012г. лишили водительских прав с 0,12 промиле. Сегодня президент подписал закон о 0,16 промиле и согласно 2 части статьи 1.7 КоАП я могу вернуть себе право управления автомобилем с этого дня. В суде где меня лишили сказали что по этому поводу вообще не в курсе. Куда мне писать заявление о возврате?
28 июля 2013, 01:27, вопрос №145276, Леонид, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2013