8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для развода через суд?

Какие нужны документы для развода через суд? И как мне получить максимальное время для примерения?Какие нужны документы для развода через суд? И как мне получить максимальное время для примерения?

08 июля 2018, 17:52, Ина, г. Москва
Петр Хворост
Петр Хворост
Юрист, г. Москва

Согласно ст. 22 СК РФ Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака. По смыслу закона и по имеющейся практике если один подает иск, то, если второй не согласен, то именно он должен просить срок для примирения. А то получается Вы подали иск о разводе (значит хотите его), и тут же срок для примирения? Но тогда выходит Вы должны быть не согласны с разводом… Вам суд может отказать в этом. Надо разобраться в Вашей ситуации, чтобы дать реальный совет. Обращайтесь. '

08 июля 2018, 17:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Здравствуйте,

Для расторжения брака в судебном порядке нужно заявление, квитанция об уплате госпошлины (65о рублей), копия свидетельства о браке, пакет документов для другой стороны. Суд вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Для этого нужно обратиться с соответствующим ходатайством, просить максимальный срок. Какие-кто конкретные рекомендации можно дать, лишь зная детали вашей ситуации. Если у вас есть дети, для расторжения брака необходимо свидетельство о рождении, справка, с кем они проживают. В этом случае дело можно затянуть, заявив о наличии спора о ребенке, дело передадут из мирового суда в районный.

С уважением, Андрей Козырев

08 июля 2018, 18:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какие нужны документы для суда
какие нужно документы собрать для суда ? перечень.Я бабушка 49 лет,внуку полных 6лет 8 месяцев.пойдет в школу в этом году.Невестка не дает мне его погостить на пару дней.какие нужны документы для суда..
21 апреля, 12:10, вопрос №3031042, Виктория, г. Новосибирск
2 ответа
Недвижимость
Скажите, а какие нужны документы в суд, чтобы собственнику выписать чужого человека из квартиры.Я даже не знаю где он находится.Он давно уехал
Здравствуйте!Скажите,а какие нужны документы в суд,чтобы собственнику выписать чужого человека из квартиры.Я даже не знаю где он находится.Он давно уехал. Заранее спасибо за ответ
10 февраля, 09:23, вопрос №2982011, Светлана, с/п. Борское
2 ответа
Раздел имущества
Какие нужны документы в суд для определения доли в квартире?
Добрый день! В браке была приобретена квартира с использованием мат. капитала на одного собственника. На тот момент 2 несовершеннолетних ребенка. Сейчас 1 ребенок совершеннолетний. Какие нужны документы в суд для определения доли в квартире?
13 марта 2020, 10:25, вопрос №2712439, Талия, г. Стрежевой
1 ответ
Гражданское право
Какие нужны документы в суд для лишения родительских прав?
какие нужны документы в суд для лишения род прав и ребенок должен быть на суде если он несовершеннолетний
22 сентября 2015, 07:48, вопрос №982838, валентина, г. Волгоград
2 ответа
Раздел имущества
Какие нужны документы для суда при разделе квартиры?
Раздел квартиры, приобретена во время брака. Какие нужны документы для суда? Дадут ли справку из БТИ об оценочной стоимости квартиры, если мы уже развелись, а квартира записана на супругу?
17 мая 2014, 16:19, вопрос №452679, Олег Дружинин, г. Челябинск
5 ответов
Дата обновления страницы 09.07.2018