836 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне грозит за половой акт до 18 лет?

Такой вопрос .Мне 21.Девушке полных 16.Был половой акт .Мама так сказать ее не очень доброй души человек ,и хотел бы знать если она каким то образом узнает о нашей близости ,смОжет ли она на меня написать заявление?Все по обоюдному ,против меня ничего не скажет .

08 Июля 2018, 20:19, вопрос №2046849
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27955
ответов
12471
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

смОжет ли она на меня написать заявление?

Артем

Сможет. Но если все было по согласию, то в возбуждении дела откажут, так как в силу УК РФ наказывается  половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста  (ст. 134 УК РФ)

Так как девушка достигла 16 лет, то в данном случае состава преступления не усматривается, если все происходило по согласию.

08 Июля 2018, 20:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.