При лишении не сдал в/у, поможет ли теперь написание заявления об утере задним числом?

Добрый день ,лишили водительского 3 года назад ,я его не сдавал ,сейчас хочу написать заявление задним числом на утерю ,правильно ли

, максим, г. Тюмень
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Максим

Нет, так не получиться. Срок исчисления начнется с момента написания данного заявления, либо с момента сдачи удостоверения водительского

Статья 32.7 КоАП РФ. Исчисление срока лишения специального права (действующая редакция)
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
максим
Клиент, г. Тюмень
Есть какой то вариант еще !?

Писать сейчас заявление, других вариантов нет

С Уважением