8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как принудительно выселить соседа, который несет угрозу себе и окружающим?

Добрый день!

Дом на два хозяина (входы с разных торцов дома). Второй хозяин - алкаш. Вчера напился в очередной раз и оставил чайник на плите. Через какое-то время соседи заметили дым валивший из его части дома. Вошли к нему, начинавшийся пожар потушили собственными силами.

Вопрос: как, каким образом, куда писать заявление (общее, всех соседей) на принудительное выселение данного персонажа. Как вообще это происходит, какие статьи почитать.

Но главное - возможно ли это? выселить за алкоголизм и угрозу жизни другим жителям дома?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте уважаемый Александр!

выселить за алкоголизм и угрозу жизни другим жителям дома?
Александр

Это не представляется возможным.

Поскольку эта половина дома — я так понимаю его собственность. Напиваться «в доску» у себя дома законом не запрещено, к сожалению, поэтому в Вашей ситуации необходимо было вызывать пожарных и тушить своими силами одновременно. Пускай даже пожарные приехали бы уже к тому времени, когда Вы все потушили они всё равно должны будут зафиксировать данное происшествие. После этого стоит сразу обратиться к участковому с заявлением, в котором описать всё произошедшее (это кстати говоря в ближайшее время нужно сделать в любом случае).

Единственное, на что Вы можете рассчитывать — это то, что участковый более пристально будет наблюдать за Вашим соседом.

С уважением, А.Э.С.

P.S. Терпения Вам и удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
386 ₽
Интеллектуальная собственность
И что вообще делать в такой ситуации?
Использование фотографий на сайте Ситуация такая: 1. Несколько лет назад я для своей жены делал сайт, такое было домашнее задание в универе 2. На сайте просто брали и ставили красивые фотки с поисковика 3. Получили зачет, про сайт забыли вообще 4. Несколько дней назад меня нашли юристы автора фотографий и угрожают судом и требуют выплату в несколько десятков тысяч Могу ли я как-то отбиться от них тем, что это учебный проект? И что вообще делать в такой ситуации? Сайт естественно не коммерческий, просто красивый проект для домашки, про который давно мы уже и забыли
, вопрос №4096977, Иван Лангуев, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Гражданское право
Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор?
Получил вот такое сообщение на почту Что делать? Успей сегодгня отдать чужое! Иначе вся информация, нарытая на тебя, будет использована по делу! (номера телефонов родителей и друзей, коллег, начальства и соседей получат смс, что ты Мошенник и Мышь! в соц сетях также все узнают, какая ты крыса не переживай!) Многие из них от автодозвона поменяют сим-карты, а кто и возненавидит тебя НАВСЕГДА! Статус НИЩЕБРОДА зарабатывается быстро, а изменить мнение окружающих непросто. Платят все и ТЫ заплатишь, только нужно ли проходит через такой позор??? Хорошая поисковая система и автодозвон с смс действуют на всех, ТЫ не исключение!!! Готов пережить это?? выбор за тобой!!
, вопрос №4094740, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2018