8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не потерять квартиру, если в отношении застройщика введена процедура наблюдения и дом не готов?

к ООО Саб Урбан застройка Пятницкие кварталы, введена процедура наблюдения. По ДДУ застройщик брал на себя обязанность передать ключи в 2016 году. Какие нужны предпринять действия, что бы не потерять квартиру.

Дом 10 этажный, по факту строительство остановлено на 4 этаже

, Виталий, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виталий!

Вы пишете:

к ООО Саб Урбан застройка Пятницкие кварталы, введена процедура наблюдения. По ДДУ застройщик брал на себя обязанность передать ключи в 2016 году. Какие нужны предпринять действия, что бы не потерять квартиру.


Дом 10 этажный, по факту строительство остановлено на 4 этаже

Никакие конкретные действия предпринять Вы не сможете. Единственное, что надо (желательно) сделать, — это всем участникам долевой собственности объединиться, составить заявление в адрес администрации поселения с требованием о принятии мер к тому, чтобы все вы не оказались обманутыми. Именно администрация поселения, давшая разрешение на строительство, обязана обеспечивать контроль за строительством дома.

0
0
0
0
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Виталий, добрый день!
Письмо в администрацию — это, конечно, хорошо, но явно недостаточно.
А вот что необходимо сделать точно — так это включаться в реестр требований по передаче жилых помещений. В соответствии с п. 3 ст. 201.4 и ст. 201.7 Закон о банкротстве:

3. Денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений (далее — требования участников строительства) предъявляются конкурсному управляющему.
Конкурсный управляющий рассматривает требования участников строительства и включает их в реестр требований о передаче жилых помещений, который является частью реестра требований кредиторов, в порядке, предусмотренном настоящей статьей

Такие требования предъявляются после принятия решения суда о признании застройщика банкротом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089733, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2018