Через какое время должна появиться запись на сайте ФССП о наложении ареста на банковскую карту?

На сбербанк карту наложен арест. Но в базе фспп не появляется запись более месяца.

Через какое время должна появиться запись?

Обязаны ли меня как-то уведомить перед вступлением в силу ИП? Я так понимаю это ИП по займу, так как по списаниям со сбербанка пришло уведомление о поступлениях дс на займ, и я хотел бы его обжаловать в части суммы.

Сколько могут удержать с зарплатного счёта?

, Семён, г. Москва
Семен Кучма
Юрист

Добрый день.

Согласно ч.17 ст.30 закона об исполнительном производстве

Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Таким образом, вас должны были уведомить о возбуждении производства, направив постановления вам.

Размер удержания с зарплаты может достигать 50%.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Через какое время должна появиться запись?

Семён

информация обычно сразу вносится после возбуждения ИП. Ну или с небольшим опозданием

Обязаны ли меня как-то уведомить перед вступлением в силу ИП?

Семён

Вам должны были направить копию постановления о возбуждении ИП. Ст. 30 ФЗ «Об ИП»

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Сколько могут удержать с зарплатного счёта?

Семён

не более 50 % с Ваших доходов.