8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет, если больничный не открыли в первый день болезни?

Добрый день!

Впервый день больничного терапевт дал направление для эткрытия больничного листа. С ним отправил к старшей медсестре открывать его. Старшей медсестры в этот момент на рабочем месте не было. Другие медсестры сказали оставить направление у нее на столе и когда приду в следующий раз на прием к терапевту больничный будет у него. Сейчас ходила на узи и в карте больничного не видела. Сотрудники регистратуры сказали не переживать, что у них таких прецедентов не было. Придете к терапевту, всё будет. Очень переживаю по данному вопросу, что будет если его не открыли в первый день болезни и что в этом случае делать.

Показать полностью
, Алеся, г. Волгоград
Виктор Уткин
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Алеся, день добрый

Больничный лист оформляется в первый день болезни или в последний. Во втором случае он сразу закрывается. Так что, думаю, ничего тут страшного нет, придете на выписку и получите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, что будет если я представилась судебном эту приставу сестрой человека которому он принес повестку в суд, а на самом деле я жена
Здравствуйте, что будет если я представилась судебном эту приставу сестрой человека которому он принес повестку в суд, а на самом деле я жена.
, вопрос №4038220, Диана, г. Уфа
Автомобильное право
Здравствуйте, какие санкции будут за тонировку не по госту в первый раз, никогда в жизни не привлекался за тонировку
Здравствуйте, какие санкции будут за тонировку не по госту в первый раз, никогда в жизни не привлекался за тонировку. И возможен ли адм. арест если я поплася первый раз
, вопрос №4037808, Egor, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, 22лет парень переспал с 14летней девушкой, что будет если родители этой девушки простили или не против их отношения?
Здравствуйте, 22лет парень переспал с 14летней девушкой, что будет если родители этой девушки простили или не против их отношения ?
, вопрос №4037725, Лина, г. Москва
Защита прав потребителей
Написала притензию на возврат денежных средств, так как не доверяю данной модели телефона и не хочу пользоваться данной моделью
Здравствуйте! Купила телефон в июне 2023 года. В ноябре начались проблемы. Телефон начал выдавать ошибку неверный ввод пароля и зависал, автоматически перезагружается и слетал до заводских настроек, не давал первый день установить никакие приложения, даже гугл аккуант все сохранённые файлы, документы в нем все слетело, восстановить никак не удалось ничего. Потом слетал каждые 10-14 дней, затем спустя месяц стало слетать каждые 2-3 дня, приходилось каждый раз скачивать приложение тратя свое личное время на установки. Отнесла в магазин на сервесное обслуживание. Телефон мне предоставить могли только в течении трех дней. Задала им вопрос чем же мне пользоваться эти дни. Сказали ничем не могут помочь. Только в течении 3 дней. Пришлось купить новый, что бы не остаться без связи. Написала притензию на возврат денежных средств, так как не доверяю данной модели телефона и не хочу пользоваться данной моделью. Пришёл отказ в возврате средст. Что делать дальше? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4036198, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2018