8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли нарушением исправление даты поступления жалобы в суд?

Добрый день! 28 марта 2018 года Московский городской суд вынес решение по гражданскому делу в пользу истца. На сайте Московского городского суда указано, что 28 апреля 2018 года подано апелляционное представление прокуратуры. При ознакомлении с гражданским делом я увидел, что на апелляционном представлении исправлена дата поступления документа в канцелярию Московского городского суда с 28 апреля 2018 года на 26 апреля 2018 года. Является ли это нарушением, при том, что 28 апреля 2018 года - это суббота и перенесённый рабочий день с 30 апреля 2018 года. Будут ли тут нарушены сроки подачи апелляционного представления и осознанное искажение регистрационной даты? При этом в апелляционном представлении написана сумма, которую истцу должны возместить ниже, чем в решении суда. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Ольга Грибкова
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Сроки подачи в любом случае не нарушены. Последний день обжалования 28 апреля. Что касается исправления даты, можете подать жалобу на имя председателя суда с целью провести проверку по поводу исправленной даты поступления жалобы в суд. Снимите скриншот с сайта суда, где указано, что 28 поступила жалоба.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Добрый день! А можно ли ссылаясь на исправление и искажение в регистрации апелляционного представления ходатайствовать о том, чтобы его не рассматривать по существу? Заранее благодарю

ВЫ вправе подать возражение на представление, апелляционный суд будет их принимать во внимание. Однако это не является процессуальным нарушением. Это нарушение работы аппарата суда, приемной суда. Но попробовать можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Все
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона
Можно ли подать ещё один иск в суд из-за нового нарушения Закона о тишине, если аналогичный пока ещё не рассмотрен (подан 3 апреля)? Или нельзя и новые доказательства стоит приобщить к уже поданному?
, вопрос №4094389, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018