Нотариальное заверение документов без печати
Здравствуйте!! Скажите, можно ли нотариально заверить документы без печати ( справки, выписки, акты, другие)? Спасибо
, Елена, г. Москва
Николай Исаков
Свидетельствование копий документов осуществляется нотариусом в порядке, предусмотренном Основами законодательства РФ о нотариате.
При совершении этого нотариального действия нотариус свидетельствует верность копий документов, а также выписок из них, не противоречащих законодательству РФ. У нотариуса можно заверить копию документа, выданного юридическим лицом, гражданином или органом государственной власти.
- имеют приписки, подчистки, неоговоренные исправления или зачеркнутые слова в тексте;
- выполнены карандашом;
- содержат нечитаемый или нечетко написанный текст, а также стертые подписи и печати;
- являются ветхими, или у них нарушена целостность.
Таким образом, ограничения на нотариальное заверение документов без печати законодательством не предусмотрено.
Вы можете заверить у нотариуса такие документы при наличии оригинала.