Как взыскать алименты с гражданина Азербайджана, не выезжая по месту его жительства?
у меня дочь от гражданина Азербайджана,в свидетельстве о рождении он записан отцом.брак зарегистрирован не был.вместе не проживаем с 2005 года.как подать на алименты не выезжая в Баку(по месту его жительства)?
, Светлана, г. Туринск
Елена Колесникова
В такой ситуации вы вправе подать иск о взыскании алиментов по своему месту жительства или по последнему известному вам месту жительства ответчика. Просто не сообщайте суду о том, что знаете место его нынешнего жительства.