Что грозит за нанесение ножевого ранения в пьяной драке при нахождении под надзором?
Брат в пьяной драке нанес ножевое ранение в лицо мужчине, при этом находится по надзором и ранее судим, отбыл срок 2 года. Надзор дали за плохое поведение. Сейчас осталось семь лет, но в драке сделал ножевое ранение, через неделю суд, что ему грозит? До этого случая еще были замечания в полиции.
, Надежда, рп. Балаганск
Наталья Захарова
Здравствуйте! Какой тяжести ред здоровью причинен пострадавшему? Ущерб (моральный+оплата лечения) возмещен?
Андрей Догадин
С ножом как правило 111 ч. 2 УК. До 10 лет лишения свободы. Если прошлое преступление совершил в совершеннолетнем возрасте, будет рецидив. Тогда в общем порядке наказание от 3 лет 4 мес. до 10 лет. Как суд решит.