Могу ли я досрочно без отработки расторгнуть срочный трудовой договор на 1 месяц без трудовой?

Могу ли я досрочно расторгнуть срочный трудовой договор ,без отработки?Договор оформлялся на 1 месяц,без трудовой.

, Виктория, г. Уфа
Наталья Захарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ст.80 ТК РФ увольнение без отработки допускается если продолжение работы невозможно, если установлено, что работодатель допустил нарушение прав работника или по соглашению с работодателем.