Как изменится процент удержания по кредитному долгу, если жена подаст на алименты?
Приставы удерживают 50% с зарплаты по кредитному долгу. Если жена подаст на алименты для одного ребёнка (чтобы уменьшить сумму по кредитному долгу и соответственно больше денег оставалось в семье), процент так и останется 50 или может вырасти до 70?
, Александр, рп. Ванино
Станислав Гладков
Здравствуйте Александр!
Согласно ч.3 ст.99 ФЗ «Об исполнительном производстве» максимальный процент удержания из заработной платы в данном случае будет составлять 70%.