Обязательно ли менять загранпаспорт при смене отчества в паспорте РФ?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязательно менять загранпаспорт при смене отчества в паспорте РФ? Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Белово
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

При изменении личных данных паспорт необходимо менять. Если Вы сменили отчество в паспорте РФ, а в загранпаспорте — нет, имеет место расхождение личных данных, в результате чего неизбежно возникнут проблемы при оформлении документов на выезд за границу с использованием внутреннего паспорта.