Изменение даты получения зар. платы

здравствуйте! у меня такой вопрос : по трудовому договору у на 15 числа аванс, а 30 числа з.п.

сейчас наше руководство решило : что 25 числа аванс, а 15 числа з.п. должны ли нас предупредить заранее (за какое время) , и уведомить письменно?

, наталья, г. Кемерово
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Наталья, отвечая на Ваш вопрос, делаю ссылку на статью 136 Трудового кодекса РФ.

Статья
136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

При выплате
заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого
работника:

1) о составных
частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах
иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение
работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы,
оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся
работнику;

3) о размерах и
об основаниях произведенных удержаний;

4) об общей
денежной сумме, подлежащей выплате.

Форма расчетного
листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа
работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для
принятия локальных нормативных актов.

Заработная плата
выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо
перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных
коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата
выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной
способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Заработная
плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный
правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым
договором.

Считаю, что работников обязаны  были  уведомить о дате переноса  заработной  платы  работодатель, и соответственно, внести  изменения во внутренние документы  организации (коллективный договор, правила внутреннего распорядка). С уважением, Олег.