8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупатель не уведомив о претензии обратился в суд и мне отказали в рассмотрении кассации

Обращаюсь к вам с последней надеждой на помощь! Зовут меня Оксана, я индивидуальный предприниматель,

занимаюсь розничной торговлей мебели в Тульской области. В моей жизни случилось так, что недовольный покупатель не уведомив меня о своей претензии обратился в суд. В судебном зале я узнала о том что это не первое слушание, так же выяснила что повестки отправлялись не на мой адрес, претензия истца до меня тоже каким то образом не дошла по почте. (хотя остальная корреспонденция обычно доходит) Нагатинском районом суде г. Москва судья Клинцова И.В. не дала возможности защитить мне свои интересы, предоставить доказательства и провести экспертизу, в следующем заседании вынесла решение естественно не в мою пользу, в зале суда судья все время переглядывалась с представителем истца. Я обращалась в апелляционную инстанцию в Мосгорсуд где в ходе рассмотрения судьи все время перешептывались, в итоге решение было оставлено без изменений, писала кассационную жалобу, решение так оставили без изменений. Суд не выслушав моих пояснений и не рассмотрев предоставленные доказательства, не проводя даже экспертизу вынес решение, получается просто со слов истца! Я люблю свое дело, всегда стараюсь угодить клиенту, это мое хобби и единственный заработок и я уверена в качестве своего товара. Как мне найти правду!!!

Показать полностью
, Оксана, г. Новомосковск
Марина Колчина
Марина Колчина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!  Если Вашу кассационную жалобу оставили без удовлетворения, то Вам остается только обратиться с жалобой в Верховный суд. Советую Вам для составления жалобы обратиться к юристу и не предпринимать самостоятельных попыток, поскольку для рассмотрения дела в Верховном суде нужны существенные основания (например, Вы указываете на то, что не были уведомлены о дате судебного заседания, о том, что претензию не получали — это нарушение норм процессуального права, что является основанием для пересмотра Вашего дела. Юрист должен в жалобе это указать). Доказывать свою правоту (представлять доказательства, назначать экспертизу  и т.д.) нужно в суде первой инстанции. К сожалению, дотянув дело до кассации, Вы вряд ли «найдете правду». Удачи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.07.2018