Покупатель не уведомив о претензии обратился в суд и мне отказали в рассмотрении кассации

Обращаюсь к вам с последней надеждой на помощь! Зовут меня Оксана, я индивидуальный предприниматель,

занимаюсь розничной торговлей мебели в Тульской области. В моей жизни случилось так, что недовольный покупатель не уведомив меня о своей претензии обратился в суд. В судебном зале я узнала о том что это не первое слушание, так же выяснила что повестки отправлялись не на мой адрес, претензия истца до меня тоже каким то образом не дошла по почте. (хотя остальная корреспонденция обычно доходит) Нагатинском районом суде г. Москва судья Клинцова И.В. не дала возможности защитить мне свои интересы, предоставить доказательства и провести экспертизу, в следующем заседании вынесла решение естественно не в мою пользу, в зале суда судья все время переглядывалась с представителем истца. Я обращалась в апелляционную инстанцию в Мосгорсуд где в ходе рассмотрения судьи все время перешептывались, в итоге решение было оставлено без изменений, писала кассационную жалобу, решение так оставили без изменений. Суд не выслушав моих пояснений и не рассмотрев предоставленные доказательства, не проводя даже экспертизу вынес решение, получается просто со слов истца! Я люблю свое дело, всегда стараюсь угодить клиенту, это мое хобби и единственный заработок и я уверена в качестве своего товара. Как мне найти правду!!!

, Оксана, г. Новомосковск
Марина Колчина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!  Если Вашу кассационную жалобу оставили без удовлетворения, то Вам остается только обратиться с жалобой в Верховный суд. Советую Вам для составления жалобы обратиться к юристу и не предпринимать самостоятельных попыток, поскольку для рассмотрения дела в Верховном суде нужны существенные основания (например, Вы указываете на то, что не были уведомлены о дате судебного заседания, о том, что претензию не получали — это нарушение норм процессуального права, что является основанием для пересмотра Вашего дела. Юрист должен в жалобе это указать). Доказывать свою правоту (представлять доказательства, назначать экспертизу  и т.д.) нужно в суде первой инстанции. К сожалению, дотянув дело до кассации, Вы вряд ли «найдете правду». Удачи.