8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не платить за ЖКУ в комнате в коммуналке, в которой никто не живет?

Добрый день! Возник вопрос: как прекратить оплату за газ и свет (то, что расчитывается на все комнаты по общим участкам типа коридор, кухня), если в комнате никто не проживает? Это коммунальная квартира.

Дело в том, что у меня мама зарегистрирована, а я являюсь собственницей. Проживаю с мужем в другом городе, мама живёт так же в другом месте. Каждый месяц идут начисления за газ и свет, но мы там не живем. Можно ли как-то приостановить это? Какие нужны для этого документы?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анна.

Да, можно, Вы и ваша мама, должны обратиться с заявлениями в ресурсоснабжающие организации (свет, газ) или в управляющую организацию, которая Вас обслуживает с приложенными документы (временная регистрация, договор найма и т.д.), что проживаете в другом месте.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Благодарю за ответ. Хотелось бы дополнительно ещё уточнить: мама проживает без временной регистрации на другой квартире. То есть, документов у неё нет. Я проживаю с временной регистрацией по другому адресу. Моих документов будет достаточно при предъявлении в ресурсоснабжающую организацию, так как я являюсь собственницей? 

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.07.2018