Могу ли я через суд объединить все микрозаймы и выплачивать 50% от зарплаты в счет погашения долга?
день добрый у меня 7 микрозаймов общий долг по ним 130000 можно ли мне законно через суд платить 50% от зарплаты путём их объединения
, Олег, с. Клинцы
Виктор Уткин
Олег, день добрый
Вы не сможете через суд объединить все ваши займы МФО в один и платить по нему 50% от заработной платы, так как МФО — это разные компании.
Единственный вариант, это консолидация всех займов. То есть, вам необходимо найти один банк, брать там кредит на погашение всех займов в МФО и потом уже платить одному банку, по ставке банка. Более того, у вас будет выгода в процентах. Обычно при консолидации банк позволяет снизить процентную ставку
Других вариантов, на мой взгляд нет.