8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли будет возвращать пенсию по потере кормильца, если без вести пропавший муж вернется?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Моего мужа не давно признал суд без вести отсутствующим. Вопрос если я пенсия по потере кормильца буду получать за ребенка. Если когда не будь он вернется домой. Государству надо будет вернуть со что полученные деньги возвращать?

, Сабина, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Сабина,

Вопрос если я пенсия по потере кормильца буду получать за ребенка. Если когда не будь он вернется домой. Государству надо будет вернуть со что полученные деньги возвращать?

Сабина

если Вы не вводили  суд в заблуждение относительно того, что не знаете где Ваш муж, то деньги возвращать не придется. Возврат денег касается ситуаций, когда человек сознательно понимал, что пенсия ему не полагается и все равно ее получал.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Сабина
Сабина
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо большое. Нет он на самом деле исчез не можем и мы сами найти и полиция не может найти. Ну тогда спокойно пойти и оформлять пенсию могу да. Если он не вернется тогда могу получать. Если он вернется тогда пойти сообщать судью надо будет правильно. То время когда его не было не надо будет да вернуть государству? 

Если он вернётся, то Вам нужно сообщить в пенсионный фонд об этом и пенсию перестанут начислять с этого момента, возвращать не нужно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
здравствуйте могут ли списать деньги по по потере кормильца, если на карте арест и взыскание
, вопрос №4092852, данис, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г
Я зарегистрировала в 2022 г. юрлицо в Казахстане, являюсь учредителем со 100% долей). По итогам 2023 г. не являюсь налоговым резидентом РФ. Нужно ли подавать уведомление о КИК за 2023 г. и финансовую отчетность? Нужно ли уведомить ИФНС о потере налогового резиденства РФ в 2023 г.
, вопрос №4092173, Елена, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2018