Задержала полиция супругу в состоянии алкогольного опьянения в подъезде дома
Крепко выпили с супругой у друзей, смотря матч ЧМ Франция-Уругвай. На такси доехали домой, супругу еле дотащил в подъезд, выдохся, посадил её на лестничной клетке и зашёл домой вызвать скорую, мало ли что ( с собой мобильники не брали ). Вызвал и сам отключился((( Очнулся через пару часов, жены нет, после обзвона скорая-полиция оказалось, что супруга задержана и не отпускают, ибо должна дождаться суда! Задержана на 48 часов, но сегодня суббота, задержали около 0:30 субботы, по выходным суд не работает. Что мне делать???
, Герман Адамсон, г. Ухта
Николай Падерин
Не переживайте обратитесь в полицию и уточните на каком основании её задержали. По ст. 20.21 КоАП РФ(появления в общественном месте в состоянии опьянения) не могут задержать до 48 часов, узнайте сначала основания.