Может ли самостоятельно 14-летний ребенок переоформить пенсию на себя?

Добрый день! Моему брату 14лет. Отец отказывается на брата перевести пенсию. Ходили самостоятельно в пенсионный фонд сделали лицевой счет, нам ответили что нужно письменное разрешение отца. Но отец естественно не дает это разрешение. Подскажите пожалуйста, что можно еще сделать в такой ситуации?

, Анна, г. Балашиха
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Анна, день добрый

уточнить, о каком виде пенсии идет речь