Как получить статус носителя русского языка, если дед жил в Москве 6 лет?

Здравствуйте, скажите, а если дедушка являлся гражданином СССР и проживал на современной территории РФ ( Москва) на протяжении 6 лет, могу ли я подавать документы на НРЯ?

, Леа, г. Москва
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка
1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее — комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
Восходящая линия: отец, мать, бабушка, дедушка и т. д.

При наличии всех вышеуказанных оснований Вы можете быть признаны носителями русского языка.