8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы вселили в квартиру собственника 1/2 доли без уведомления второго собственника

Судебные приставы произвели вселение в квартиру собственника 1/2 доли, не известив об этом второго собственника. Вернувшись с отдыха, мы обнаружили в дверях другие замки. В квартире все комнаты открыты, там находятся наши вещи, документы, деньги. В этой квартире мы прописаны, живём с момента выплаты пая. Вселенный собственник в квартире не прописан, за нее не платит и отказался от выделенной ему судом комнаты.Судебные приставы не отдают нам ключи ссылаясь на то, что мы пришли не в установленное время. Что нам делать а этом случае? Правы ли они? И как правильно производится вселение в квартиру?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство, и ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы установить, на основании чего произошло вселение, далее следует обратиться в суд, вынесший решение. Если Вы не были надлежащим образом уведомлены о судебном заседании, Вы можете обжаловать решение суда по данному основанию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебного пристава или коллекторскую фирму?
Здравствуйте. Супруг до брака взял кредит в частном банке. Платил исправно, посещая банк. В очередной приход обнаружил, что банка более нет. Через много лет приходит судебное решение о взыскании долга в тройном размере в пользу коллекторской фирмы из другого региона. С другой стороны: супруга инвалид с детства. Многие годы свою пенсию откладывала на первоначальный взнос. Ипотека оформлена только на неё, как и имущество. Оплачивается тоже строго с пенсии инвалида. Так же был заключается брачный договор, чтобы обезопасить имущество супруги от раздела имущества в случае развода. По закону мы должны уведомить коллектора о брачном договоре. Как понимаю нужно отправить копию брачного договора заказным письмом. Но кого именно? Судебного пристава или коллекторскую фирму? И как найти адрес?
, вопрос №4090407, Людмила, г. Новосибирск
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Нотариат
Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит
Добрый день! Вопрос тако1с моя бабушка гражданин дружественного иностранного государства. Она числится полностью собственников дома, а также является собственников 3/4 участка, на котором этот дом стоит. Другая доля участка 1/2 принадлежит ее сестре. Может ли моя бабушка сделать дарственную на меня, либо на своего сына на эту долю участка и дом?
, вопрос №4089948, Алина, г. Москва
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2018