Судебные приставы вселили в квартиру собственника 1/2 доли без уведомления второго собственника

Судебные приставы произвели вселение в квартиру собственника 1/2 доли, не известив об этом второго собственника. Вернувшись с отдыха, мы обнаружили в дверях другие замки. В квартире все комнаты открыты, там находятся наши вещи, документы, деньги. В этой квартире мы прописаны, живём с момента выплаты пая. Вселенный собственник в квартире не прописан, за нее не платит и отказался от выделенной ему судом комнаты.Судебные приставы не отдают нам ключи ссылаясь на то, что мы пришли не в установленное время. Что нам делать а этом случае? Правы ли они? И как правильно производится вселение в квартиру?

, Светлана, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю, возбудившему исполнительное производство, и ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы установить, на основании чего произошло вселение, далее следует обратиться в суд, вынесший решение. Если Вы не были надлежащим образом уведомлены о судебном заседании, Вы можете обжаловать решение суда по данному основанию.