Можно ли обжаловать правонарушение, если оно было зафиксировано видеокамерой?

Здравствуйте! Сегодня утром я опаздывала на работу и стала перебегать дорогу в неположенном месте. Там буквально 100 метров до светофора было. Не успела перейти меня крикнул дпс и в машине выписал мне протокол. Он мне сказал, что на видео камере моя спина засветилась и я сама видела краем глаза. Можно ли обжаловать штраф и не платить?

, Нина, г. Екатеринбург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Нина. Любое постановление по делу об административном правонарушении можно обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.