992 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

992 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что мне делать, если в мою припаркованную машину врезались и уехали?

Было ДТП . В мою припаркованную машину врезались и уехали. Я запомнил номера и тут же вызвал ГИБДД. По приезду составили схемы , пробили машину,которая уехала с места ДТП , через минут 30 после оформления всех бумаг, машину, которая ударила, нашли, сотрудники ГИБДД составили акт осмотра и сказали ждать звонка. Справку о ДТП и прочих бумаг я не получил, т.к. Сотрудник сказал, что: «как найдём водителя или хозяина, в течении месяца позвоним и дадим все бумаги. Прошло уже 10 дней. Машину , которая поцарапала моё тс вижу часто

06 Июля 2018, 23:57, вопрос №2045909
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
140
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска, г. Челябинск

Уважаемый Максим,

По Факту ДТП проводится административное расследование, срок не менее месяца, но может быть продлен.

ГИБДД нарушает Ваши права и нужно срочно реагировать, то есть писать жалобу начальнику ГИБДД города, а именно: изложите все обстоятельства, укажите все свои данные и номер телефона, сошлитесь на ч. 3.1 статьи 28.7 КоАП РФ о направлении Вам копии определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по факту того, что второе авто скрылось с места ДТП.

Данный документ согласно этой нормы закона должен был быть вручен Вам или выслан в течение суток.

Наймите адвоката.

На расстоянии ничем не поможешь существенно.

Надо ходить по инстанциям.

Ходите сами упорно. Вплать до прокурора и суда при отсутствии реакции ГИБДД. 

Адвокат В.В.Мухин

07 Июля 2018, 05:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.