Что мне делать, если в мою припаркованную машину врезались и уехали?

Было ДТП . В мою припаркованную машину врезались и уехали. Я запомнил номера и тут же вызвал ГИБДД. По приезду составили схемы , пробили машину,которая уехала с места ДТП , через минут 30 после оформления всех бумаг, машину, которая ударила, нашли, сотрудники ГИБДД составили акт осмотра и сказали ждать звонка. Справку о ДТП и прочих бумаг я не получил, т.к. Сотрудник сказал, что: «как найдём водителя или хозяина, в течении месяца позвоним и дадим все бумаги. Прошло уже 10 дней. Машину , которая поцарапала моё тс вижу часто

, Максим, г. Иваново
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Уважаемый Максим,

По Факту ДТП проводится административное расследование, срок не менее месяца, но может быть продлен.

ГИБДД нарушает Ваши права и нужно срочно реагировать, то есть писать жалобу начальнику ГИБДД города, а именно: изложите все обстоятельства, укажите все свои данные и номер телефона, сошлитесь на ч. 3.1 статьи 28.7 КоАП РФ о направлении Вам копии определения о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по факту того, что второе авто скрылось с места ДТП.

Данный документ согласно этой нормы закона должен был быть вручен Вам или выслан в течение суток.

Наймите адвоката.

На расстоянии ничем не поможешь существенно.

Надо ходить по инстанциям.

Ходите сами упорно. Вплать до прокурора и суда при отсутствии реакции ГИБДД.

Адвокат В.В.Мухин