Смена фамилии ребенку 13 лет по месту рождения при регистрации в другом месте
Добрый день ! Подскажите пожалуйста , живу постоянно в Германии и есть сын от первого брака . Регистрация у него все ещё в Подмосковье , но родился он в Дагестане . Сейчас хотим сменить ему фамилию и в связи с этим есть вопрос . В перечне документов для смены фамилии ребёнка не достигшего 14 лет , среди прочего есть разрешение от органов опеки . Так как мне проще было бы заниматься этим вопросом по месту рождения ребёнка , могу ли я обратиться в органы опеки в Дагестане , а не в Подмосковье по месту регистрации ?