Продажа квартиры с долями ребенка и сожительницы
Здравствуйте .у нас сыном была 1 комнатная квартира 1/2 на каждого у мамы комната +субсидия все продали и купили двушку при этом жили в гражданском браке .теперь у сына и у гражданской жены есть по 1/2на каждого у меня нету я просто прописан ребенок не совершеннолетний .Стал вопрос продавать квартиру как каждому 1/3 как обезопасить себя что б не остаться с голой жопой?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
я так понял как только подпишу согласие в опеку, контролировать я уже не смогу.будет всё на её усмотрение?
В целом, пока ребенок несовершеннолетний, именно контролировать Вы сможете, как его законный представитель, но распорядиться его имуществом можно только с разрешения органа опеки
Статья 64 Семейного кодекса РФ: