Кто должен ремонтировать федеральную дорогу в селе?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто должен ремонтировать федеральную дорогу в селе? К кому обращаться? Куда идти? Кому писать?

, Виктория, г. Ярославль
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Виктория, здравствуйте!

В соответствие с ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 08.11.07 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» содержание автомобильных дорог осуществляется в соответствии с требованиями технических регламентов в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог, а также организации дорожного движения, в том числе посредством поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения. Ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 10.12.95 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» также устанавливает, что ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог техническим регламентам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров либо обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти.

Таким образом, Вам необходимо обращаться в органы ГИБДД по Вашему субъекту РФ.