Какое образование должно быть у воспитателей в детском саду?

Здравствуйте у меня высшее образование экономист в налоговой деятельности могу ли я работать воспитателем в детском саду ????

, Мадина, г. Кизляр
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте. Согласно Приказа Министерства труда

Воспитатель должен иметь: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации

(в ред. Приказа Минтруда России от 05.08.2016 N 422н)

Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Мадина, день добрый

Квалификационные требования к Воспитателю (включая старшего). Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.Для старшего воспитателя — высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.Помощник воспитателя. Требования к квалификации. Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.Все требования к квалификации работников дошкольных учреждений изложены в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011)«Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“