Неправомерные действия руководителя в отношении беременной сотрудницы

Добрый день. Работаю в банке, нахожусь в положении. Узнав об этом работодатель заставляет уходить на больничный (чего я не делаю). Привлекает за все к дисциплинарное ответственности, за аналогичные нарушения другие сотрудники не привлекаются. Руководитель Постоянно ищет поводы чтобы лишить премии. 40 часовая рабочая неделя. В течении месяца заставляли работать без выходных, проставляя в табель 7 часов, по факту на работе находились 10. Так же не дают 3 дня на свадьбу, ссылаясь что другой сотрудник находится в отпуске (сотрудник занимает другую должность). Как с этим бороться?

, Мария, г. Клин
Николай Исаков
Юрист, г. Ставрополь

Нужно фиксировать все неправомерные действия работодателя:

  • Если хотите кратковременный отпуск — пишите заявление
  • Если получаете дисциплинарное взыскание — пишите в объяснительных, что не согласны, считаете действия руководства незаконными, берите копии приказов и ваших объяснительных.
  • Если заствляют идти на больничный — попросите приказ от руководителя (по которому его потом и привлекут).

Со всеми этими доказательствами и собственным заявлением обращайтесь в прокуратуру за защитой своих прав.

Мария
Клиент, г. Клин

Руководитель отказывается предоставить отпуск даже за свой счёт. Сказала только 1 день, если все будет хорошо в отделении то 2 дня

Мария
Клиент, г. Клин

И как быть с тем что работали 6/1 по 10 часов

Хотя по графику всегда работали 5/2 по 8 часов