8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерные действия руководителя в отношении беременной сотрудницы

Добрый день. Работаю в банке, нахожусь в положении. Узнав об этом работодатель заставляет уходить на больничный (чего я не делаю). Привлекает за все к дисциплинарное ответственности, за аналогичные нарушения другие сотрудники не привлекаются. Руководитель Постоянно ищет поводы чтобы лишить премии. 40 часовая рабочая неделя. В течении месяца заставляли работать без выходных, проставляя в табель 7 часов, по факту на работе находились 10. Так же не дают 3 дня на свадьбу, ссылаясь что другой сотрудник находится в отпуске (сотрудник занимает другую должность). Как с этим бороться?

, Мария, г. Клин
Николай Исаков
Николай Исаков
Юрист, г. Ставрополь

Нужно фиксировать все неправомерные действия работодателя:

  • Если хотите кратковременный отпуск — пишите заявление
  • Если получаете дисциплинарное взыскание — пишите в объяснительных, что не согласны, считаете действия руководства незаконными, берите копии приказов и ваших объяснительных.
  • Если заствляют идти на больничный — попросите приказ от руководителя (по которому его потом и привлекут).

Со всеми этими доказательствами и собственным заявлением обращайтесь в прокуратуру за защитой своих прав.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Клин

Руководитель отказывается предоставить отпуск даже за свой счёт. Сказала только 1 день, если все будет хорошо в отделении то 2 дня 

Мария
Мария
Клиент, г. Клин

И как быть с тем что работали 6/1 по 10 часов 

Хотя по графику всегда работали 5/2 по 8 часов  

Похожие вопросы
Все
здравствуйте у меня такая ситуация классный руководитель не
здравствуйте, у меня такая ситуация: классный руководитель не отдал освобождение от учебы директору и посчитали что я прогуляла учебный день, в который должна писать пробный экзамен огэ, хотя я заранее предупреждала классного руководителя. на записе диктофона есть весь разговор (в том числе как классный руководитель на достаточно сильных повышенных тонах со мной разговаривала, а точнее орала). что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4090356, Дарья, г. Владимир
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сотрудник написал на руководителя докладную
Добрый день! Сотрудник написал на руководителя докладную. С докладной руководителя не ознакомили, только в устной форме своими словами. Просили написать объяснительную. Действия руководителя, на которого написали докладную.
, вопрос №4090013, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
, вопрос №4088620, Ирина, г. Самара
Уголовное право
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались
Здравствуйте, есть такая ситуация я с одним девушкой сделал 2 раза отношение и мы с ней больше не общались прошло 3 недели и она звонила мен и росказовола что я беременна как-то от тебя но я в неё не верю и не кончил тем более тому девушке 20 лет и у неё была муж они жили 1год вместе после развода у неё был ещё один парень у них был тоже отношения и я 3 человек который она со мной сделала отношения и она хочет как то сделать заявление , но это отношения былы с согласия , но я хочу уточнит будет ли у меня проблемы или нет , пожалуйста дайте хорошую ответ, Спасибо большое
, вопрос №4086098, Умар, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2018