Исходя из смысла норм ГК РФ вы должны написать соглашение о расторжении договора ренты. В таком случае, имущество перейдет обратно к старому собственнику — так как вы будете регистрировать соглашение также
как и ренту.
Статья 164. Государственная регистрация сделок
1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.
2. Сделка, предусматривающая изменение условий зарегистрированной сделки, подлежит государственной регистрации.
Далее — уже по согласию сторон данное имущество может перейти к вам по любому договору — по желанию собственника.