8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и кем осуществляется вывоз твердого мусора в сельской местности?

Добрый день.Подскажите каким образом должен вывозиться твердый мусор, а именно деревья с участков сельской местности? Мы складывали спиленные ветки деревьев возле мусорных баков. Подъехал глава сельского совета с матом и криками и угрозами в матерной форме ,что набьет отцу(пенсионеру) лицо если еще раз выкинет он сюда свой мусор. На вопрос отца куда деть этот мусор Глава ответил " тащи обратно в сад и пусть там гнеёт до весны"

, ирина, г. Старый Оскол
Виктор Уткин
Виктор Уткин
Юрист, г. Сергиев Посад

Ирина, день добрый

В соответствии с п.п 14 п.1 ст.15 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ к вопросам местного значения муниципального района отнесен вопрос участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на территориях соответствующих муниципальных районов.

Но это касается только твердых коммунальных отходов. Спиленные ветки и деревья относятся к крупно габаритному мусору и его вывоз  осуществляется коммерческими организациями, которыми устанавливаются фиксированные тарифы и стоимость услуг, с которой у вас должен быть заключен договор. Если такого договора нет, то вы сами должны такой мусор вывозить собственными силами.

1
0
1
0
ирина
ирина
Клиент, г. Старый Оскол

у нас есть договор на вывоз мусора с контейнеров.В этот договор входит вывоз крупно габаритного мусора или нет?

нет, вывоз мусора с контейнеров — это вывоз обычного бытового мусора, оплата за него у вас должна быть в коммунальных услугах.

вывоз крупногабаритного мусора — это отдельная деятельность, по отдельным тарифам и по отдельному договору, так как для вывоза такого мусора требуются другие контейнеры (не как для бытового).

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Вопрос про вывоз мусора
Здравствуйте! Вопрос про вывоз мусора. Спасибо!
, вопрос №4055819, Юлия, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
Правомерны ли их действия и требования?
Проживаю в сельской местности, Чернобыльской зоне. Водоснабжение от башни. В сентябре 2023 года обслуживающая организация поменялась. Без уведомления потребителей на сей момент прислали в квитанции пунк Повышающего коэффициента на воду, за последние 6 месяцев. Счётчик на воду отсутствует. До этого, никаких коэффициентов не было. Фирма в категоричной форме требует, установить счётчики на воду, САМОСТОЯТЕЛЬНО. Так как ресурсов и специалистов для установки и обслуживания у них нет. До этого оплачивали холодную воду и летом за полив. Правомерны ли их действия и требования? Каковы наши действия?
, вопрос №4055607, Анна, г. Москва
Административное право
Добрый день, подскажите пожалуйста относится ли фотография предоставленная клиентом для создания ключа домофона (чтобы проход осуществлялся сканированием лица) биометрическими персональными данными?
Добрый день, подскажите пожалуйста относится ли фотография предоставленная клиентом для создания ключа домофона (чтобы проход осуществлялся сканированием лица) биометрическими персональными данными? Кроме фото другой информации для идентификации личности нет.
, вопрос №4055260, Валерия, г. Москва
Наследство
Изначально в квартире были прописаны 2 человека(бабушка и внук).Плата за ТБО взималась с
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Изначально в квартире были прописаны 2 человека(бабушка и внук).Плата за ТБО взималась с двоих.Логично.Бабушка умерла,из квартиры выписана,соответственно и плата взималась с одного.Что тоже логично.Сейчас умер внук,из квартиры также выписан.Получается,что в квартире никто не прописан.Однако всё равно плата взимается с собственника квартиры.Это же нелогично?Если в квартире никто не прописан и не проживает,никто ведь не выносит мусор.
, вопрос №4055225, Наталья Владимировна, г. Москва
Исполнительное производство
У отца с карты списали деньги по постановлению пристава
У отца с карты списали деньги по постановлению пристава. ИП 65695/24/78003. Формулировка-налоги за недвижимость в сельской местности. Таковой у него нет. Как узнать не ошибка ли? Спасибо
, вопрос №4055077, Михайлова Елена Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.07.2018