Увольнение с контрактной службы без перевода на срочную, если солдату уже 27 лет

Здравствуйте. Я контрактник без срочной службы. Можно ли уволится со службы без перевода на срочную службу по достижении 27 лет.

, Петр, г. Самара
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день Петр, в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ призыву подлежат граждане с 18 до 27 лет, т.е. вы уже не подлежите призыву.

статья 22

 Граждане, подлежащие призыву на военную службу:

1. Призыву на военную службу подлежат:
а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

спасибо