Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Охрана имущества

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли в исполнительном производстве для обеспечения порядка сохраности имущества привлекать частные охранные предприятия? И если да, то необходимо ли это делать на конкурсной основе?

10 Октября 2012, 18:31, вопрос №20453 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель самостоятельно определяет ответственного хранителя. как правило им является сам должник или члены его семьи. Однако допускается после изъятия арестованного имущества передача на хранение до начала реализации (например автомобиля) охрана имущества, но данным вопросом занимается Росимущество. Также до передачи на реализацию имущества СПИ может передать на хранение в специализированную организацию с которой заключен договор хранения имущества. ФССП РФ в своей деятельности руководствуется Федеральным законом №94-ФЗ, то есть при заключении данного договора проводится конкурс.

    17 Октября 2012, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats