Законна ли проверка женских сумочек при входе на вокзал?
Я каждый день езжу на электричке утром. Хожу с маленькой дамской сумочкой. Каждый день проверка проходила в одном и том же порядке я открывала сумку охрана смотрела и обыски вала металлоискателем. Боагодорила и я шла дальше. Причём что при входе на вокзал что приходе в метро. Но сегодня утром молодой охранник не пустил меня пройти через рамку и требовал поставить сумочку на ленту. Но на ленту ставят огромные чемоданы баулы рассаду. И очередь достаточно большая соответственно. Я сказала что готова поставить сумку на ленту но тк в сумке документы деньги и телефон я попросила встретить мою сумку чтобы её не украли. Но что он сказал что он этого делать не будет и раз я отказываюсь то я шахидка и начал угрожать что вызовет полиции и она будет меня досматривать с понятыми... Я согласилась но он отказался их вызывать заставляя меня поставить сумку на ленту. Потом начал говорить что заставить меня, все из сумки вытащить на это я тоже согласилась но и этого он не стал делать а просто не пустил меня на вокзал. На что я поднялась наверх из метро и вошла на вокзал там... Охранник досмотрел мою сумку и проверил металлоискателем пожелал счастливого пути. Подскажите правомерно ли действия сотрудника охраны который меня не пустил?
вернулась из поездки , туристической , ознакомительной, на поезде адлер ростов на дону, вагон 13 место 25. я последние годы езжу в железноводск в санаторий тельмана на отдых, я на инвалидности, после операции на сердце, активный отдых мне уже не актуален. Я ДОМОЙ , В РОСТОВ ВОЗВРАЩАЮСЬ обычно поездом, с вокзала еду к себе , живу на Северном бульвар Комарова 14 . конечно на такси, мне 79 лет , в этом году решила познакомиться с совершенно новыми для меня пейзажами, только посмотреть, Нникогда из этих поездок я не уезжала домой со встречаюшими, так как я доезжала домой отдыхала , общалась с моими близкими, обсуждали свое стариковское. круг общения это однокурсники, одноклассники в общем с кем приятно нам общаться, в жизни долгой как то складывается , Близких родственников рядом со мной нет, они недалеко, но не в Ростове. Нас это пока устраивает. Жизнь нас вполне устраивает, А ВОТ 14 СЕНТЯБРЯ НА ВОКЗАЛЕ В 7 ЧАСОВ УТРА , ВЫХОЖУ ИЗ ВАГОНА,ЧТОБЫ ПОТОМ ДОБРАТЬСЯ К СЕБЕ ДОМОЙ, В КВАРТИРУ, ПОДГОТОВИВ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ НА ПРОЕЗД И СУМКУ. ЧЕЗЕЗ ЧАС ( ПРИМЕРНО) ДОЛЖНА БЫТЬ ДОМА, ТУТ С ОБЬЯТИЯМИ БРОСАЮТСЯ ТРОЕ, КОТОРЫЕ НИКОГДА МЕНЯ НЕ ВСТРЕЧАЛИ ТАМ, ВООБЩЕ ВСТРЕЧАЛИСЬ ТЕ ТАК ЧАСТО. Я БЫЛА ОШЕЛОМЛЕНА,НЕ СРАЗУ ПОНЯЛА СИТУАЦИЮ, ЭТО ОКАЗАЛСЯ ВНУК МОЙ 35 ЛЕТ, МЫ С НИМ ВИДИМСЯ ОЧЕНЬ РЕДКО ТОЛЬКО ПОСЛЕДНИЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ. РАНЕЕ Я ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛА, ГДЕ ОН ЖИЛ И ЧЕМ ЗАНИМАЛСЯ. ЕГО ОТЕЦ ,МОЙ СЫН УМЕР В 2000 ГОДУ. ВТОРАЯ ВСТРЕЧАЮЩАЯ ЭТО ЕГО МАТЬ , И ТРЕТЬЯ ЖЕНЩИНА ОКАЗАЛАСЬ МОЯ ОЧЕНЬ БЛИЗКАЯ ЗНАКОМАЯ., МОЖНО СКАЗАТЬ МОЯ ПРИЯТЕЛЬНИЦА, ЕДИНСТВЕННАЯ , С КЕМ МЫ ЗНАКОМЫ С 198 ГОДА , ДО НЫНЕШНЕГО ДНЯ, Я БЫЛА ПОТРЯСЕНА, ЗАБЫЛА В ЭТОТ МОМЕНТ, ЧТО МНЕ НАДО ДОБИРАТЬСЯ ДОМОЙ, ОТКУДА ВЫ?? ОБЬЯТИЯ, УВЕРЕНИЯ, ЧТО ОНИ МЕНЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ, ДОСТАВЯТ ДОМОЙ, НАКОРМЯТ, ХОТЯТ МНЕ ПОМОЧЬ. ПЫТАЮСЬ ОТ НИХ ОТОДВИНУТЬСЯ, ТВЕРЖУ ИМ, ЧТО ЗА АБСУРД, ЧТО ЗА ШОУ, ТАКСИ ЗАКАЗАНО, ТРОЕ ВОКРУГ ОДНОЙ СТАРУХИ, ПРОВЕЛИ ЧЕРЕЗ ВОКЗАЛ, ВЫХОД НА ПЛОЩАДЬ ПРИВОКЗАЛЬНУЮ, ВСЕ ВРЕМЯ ТВЕРДЯ, ЧТО ЛЮБЯТ МЕНЯ, ДОВЕЗУТ ДОМОЙ, НАКОРМЯТ, ВОЗЛЕ МОЕГО ДОМА, ВЫЯСНИЛИ. ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ КЛЮЧИ, СМОГУ ЛИ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ, УТРОМ ПЕРЕД ДОМОМ НИКОГО НЕ БЫЛО, Я ЖИВУ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ, ЗАШЛИ В КВАРТИРУ, ВООБЩЕ У МЕНЯ В КВАРТИРЕ БЫВАЛИ ОЧЕНЬ РЕДКО, НАЧАЛИ В КУХНЕ ЧТО ТО ПРОВЕРЯТЬ, ЧТО ТУТ НЕДОСТАТОЧНО. СЕЙЧАС ТЕБЯ БУДЕМ КОРМИТЬ, АБСУРД, ПРОСИЛА, ЧТОБЫ ОТСТАЛИ ОТ МЕНЯ, ДАТЬ МНЕ ОТДОХНУТЬ, КАКИЕ ТО ПРОДУКТЫ У НИХ БЫЛИ , Я ОКАЗЫВАЕТСЯ ДОЛЖНА ПОЕСТЬ, Я ГОЛОДНАЯ , НЕ СОПРОТИВЛЯЛИСЬ , ЧТО Я РАЗДЕЛАСЬ И СЕЛА С ЗАЛЕ НА ДИВАН, И РЕГУЛЯРНО ВЫЯСНЯЛИ , ЧТО Я ХОЧУ. ЕДИНСТВЕННОЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ ОНИ УШЛИ И ДАЛИ МНЕ ОТТДОХНУТЬ, ЭТО ПРОДОЛЖАЛОСЬ ДО 2 ЧАСОВ ДНЯ, НА МЕНЯ ОНИ СИЛЬНО И НЕ РЕАГИРОВАЛИ, МЕЖДУ СОБОЙ ПЕРЕГОВАРИВАЛИСЬ, Я ПОТОМ КАК ТО НАЧАЛА НА НИХ КРИЧАТЬ ЧТО БЫ УБИРАЛИСЬ, У МЕНЯ В ПРОШЛОМ ГОДУ БЫЛА ОПЕРАЦИЯ НА СЕРДЦЕ, У МЕНЯ 3 ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ, ЕЩЕ КАКИЕ ТО ИХ ДЕЙСТВИЯ . НЕТ МЕНЯ НЕ ТРОГАЛИ, ПРОСТО ЭТО ШОУ ПЕРЕДО МНОЙ .... ЕЛЕ УШЛИ, ОБЕЩАЛИ ЗВОНИТЬ РЕГУЛЯРНО, МОЖЕТ ПОНАДОБИТСЯ ПОМОЩЬ,,, ДА Я ОКАЗЫВАЕТСЯ ВЫЖИЛА, ПОПЫТАЛАСЬ ПОЗВОНИТЬ КУДА ТО ВЫЯСНИТЬ, ЧТО Я МОГУ , НО ВЕДЬ ВНЕШНЕ НИЧЕГО Я НЕ СМОГУ КОМУ ТО ДОКАЗАТЬ, ЭТО КАК НАЗВАТЬ ФАШИЗМ, НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ Я ВООБЩЕ ХОДИЛА ПО КВАРТИРЕ ОБЕССИЛЕНА, ПОМОГИТЕ, УМОЛЯЮ ПОСЛЕ ЭТОГО Я НЕ ЗНАЮ, КАК ЖИТЬ, ЕСЛИ ДАЛЕЕ СМОГУ ЖИТЬ , С КЕМ ТО ОБЩАТЬСЯ, ДЛЯ ВСЕХ ЭТО ТАКЖЕ ТАКОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ, И Я ИХ ПОНИМАЮ,ЭТИ ТРОЕ НЕ ЛЮДИ ДЛЯ МЕНЯ , В ОБЩЕМ Я УЖЕ ПРОСТО НЕ МОГУ ЖИТЬ ПОСЛЕ ТАКОГО
Ранее судимый вошел в чужой дом и похитил продукты и алкоголь, после чего его заметил хозяин и стал останавливать, чтобы тот вернул, то что взял, входе чего у них завязалась борьба , входе которой ранее судимый ударился и сломал руку, а хозяину он ударил стеклом от бутылки и порезал ухо! Такой вопрос : теперь этот ранее судимый жалуется, что в процессе борьбы сломал руку..... Можно ли сделать отказной материал по факту этих телесных !
Добрый день! Вопрос такого характера я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, соседка решила менять подъездную входную дверь и требует с меня денежные средства. Я отказываюсь платить деньги так как считаю что дверь менять нецелесообразно так как у нас добротная металлическая дверь на двери сломан только замок. Законны ли требования соседки разъясните пожалуйста?
Имеет ли право представитель компании проводить осмотр комнаты для персонала, проверять что лежит в шкафу( в шкафу лежат подушечка и плед), но представттель компании написала если она это найдет, то выкинет на помойку. Законны ли будут ее действия?