Какое наказание грозит за встречи с несовершеннолетней?

Здравствуйте встречаюсь с девушкой ей 16 лет поступил анонимный званок в милицию, мне чтонибуть угрожает интимной связи небыло.

, Вита, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

За встречи с девушкой 16 лет ответственность не установлена, тем более у Вас с ней еще не было полового сношения.

Половое сношение если случится, к уголовной ответственности привлечь уже невозможно (исключение — Изнасилование (ст. 131 УК РФ): потерпевшему лицу — 16 лет. (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

С уважением,

Вита
Клиент, г. Москва

Спасибо, ну а какие дейстия придпримет полиция? Мне сказали явится к учисковому,! Да было то что я высылал денег ей на велосипед и подарки!!!

Вита
Клиент, г. Москва

что нам делать мы любим друг друга! А если будут продолжатся званки? Мне званили её радители и говорили что они поддерживают меня!

Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Никакое наказание Вам не грозит. Вы можете спокойно встречаться с данной девушкой. Если Вас будут опрашивать сотрудники полиции по данному заявлению, то укажите, что дружите с данной девушкой и отрицайте интимную связь, так как ее у Вас не было! Желаю Вам удачи! Вам нечего бояться!