Как быть, если ДТП произошло по вине пассажира?
Помогите пжс советом.
Остановился у тротуара слева для высадки пассажира, машина даже не до конца остановилась, и пассажир резко открыл правую заднюю дверь (хотя слева был тротуар, и можно было спокойно выйти слева), в следствии чего в дверь врезалась другая машина.
ДПС вынесло постановление о виновности пассажира, и назначил пассжиру штраф в размер 1000р.
Подскажите пжс, куда дальше идти с данным поставлением для взыскания денег за поврежденное тс? могут ли в страховой компании отказать, и если да, насколько это будет законно.
Сотрудники ДПС сказали что смело идти в свою страховую компанию.
У меня только ОСАГО.
ДТП произошло в городе Москва.