8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли замена дополнительного отпуска денежной компенсацией?

Я работаю медсестрой в инфекционном отделении. Могу ли я взять отпуск превышающий 28 календарных дней, заменой денежной компенсации?

, Евгения, г. Макаров
Буяна Кужугет
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Да, замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией правомерно. В соответствии с ч. 1 ст. 126 ТК РФ.

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
При увольнении могут ли удержать из расчета компенсации за отпуск данные суммы?
Работала кредитным менеджером.В договорах 2023 года были допущены ошибки. Работодатели заставляют оплатить данные займы меня,т.к увольняюсь. При увольнении могут ли удержать из расчета компенсации за отпуск данные суммы?
, вопрос №4156869, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
У меня две внучки, одной 1год1 месяц, второй 3 месяца.за старшей внучкой оформила отпуск поуходу, а могу ли я оформить отпуск и за второй, если мама детей не работает?
Добрый день! У меня две внучки,одной 1год1 месяц,второй 3 месяца.за старшей внучкой оформила отпуск поуходу ,а могу ли я оформить отпуск и за второй,если мама детей не работает?
, вопрос №4156181, Наталья, г. Иркутск
Трудовое право
Устроен супруг по договору ТК РФ
Добрый день. Вопрос по трудовому праву. Я в данный момент нахожусь в больнице. Супруг находится дома с ребенком. Сейчас он в законном отпуске. Но, к моменту окончания отпуска я всё ещё буду находиться в больнице. Соответственно, супругу придется брать дополнительный отпуск за свой счет. Супруг работает на горно-добывающем предприятии, сменный график. Соответственно, перейти на другой режим работы, чтобы можно было ребенка водить и забирать из садика он не сможет. Так как у них на работе нехватка кадров, возникает вопрос, могут ли отказать в предоставлении дополнительного отпуска в данном случае? Устроен супруг по договору ТК РФ.
, вопрос №4155871, Ольга, г. Мурманск
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Выслуга составляет 20 календарных лет звание капитан могу я уволится с выходом на пенсию?
Здравствуйте вопрос заключается в следующем даже несколько. В мае 2022 в зоне СВО получил тяжелое ранение по решению ВВК в марте 2023 присвоена категория - В В марте того же года убыл обратно на СВО где нахожусь по н.в. в данный момент в госпитале в ЛНР с осколочным ранением. В июне 2024 года по совету обратился через супругу в госпиталь где проходил ВВК там на мой экземпляр поставили красную печать от 11.06.2024 и сказали что пришли новые указания и я могу уволится. Выслуга составляет 20 календарных лет звание капитан могу я уволится с выходом на пенсию? Обеспесен жильем в виде квартиры по военной ипотеке расчитаной до 2029 года придется ли мне оставшуюся сумму платить или её погасит государство? Положена ли мне выплата при увольнении в размере 3200000 так как ранение я получил в ходе выполнения боевых задач в зоне СВО? С 27.03.23 по н.в. не суток отпуска не денежной компенсации за неиспользованные выходные получено не было нужно ли будет писать отдельный рапорт по этому поводу или можно в одном рапорте на увольнение?
, вопрос №4155649, Андрей, г. Сургут
Трудовое право
Можно ли оформить учебным отпуск задним числом или хотя бы получить отпускные?
Можно ли оформить учебным отпуск задним числом или хотя бы получить отпускные? Всё время на работе брал отпуск за свой счёт или ежегодный оплачиваемый, чтобы уйти на сессию, чтобы не портить отношения с руководством. Справку-вызов ВУЗ может предоставить. Самая последняя сессия по идее прошла.
, вопрос №4154885, Андрей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 06.07.2018