Как поступить в отношении заказчика по договору подряда?

Здравствуйте. я директор фирмы.

Вкратце:

С заказчиком был заключен договор на подряд . В договоре есть пункт что материалы для строительства предоставляет заказчик.

год назад были подписаны КС2, КС3 на выполнения услуг, и с выполнения заказчик удержал сумму за материалы , в кс2 это отраженно, но материалы так и не передали и сумму не возвращают.

Кс 2,кс 3 подписаны с обоих сторон ,я как подрядчик тоже подписал . пошел на уговор ,в том что были у заказчика проблемы с финансами и потом они вернут деньги как все наладится, но сейчас они не дают ни первичных документов на материал , на материала, ни возвращают деньги. Подал заявление в обэп на мошеннические действия со стороны заказчика, следователь говорит, чтобы я доказывал что я небрал материалы , во первых как я могу доказать что не брал , и во вторых он хочет дать отказ в возбуждении дела.

Посоветуйте как и что делать в дальнейшем . В суд арбитража обращаться смысла нету потому что У заказчика будет справка об отказе с ОБЭП. В суде сразу возьмут эту справку для отказа в иске

Не знаю может не верно написал,ну это в кратце.

, Александр Рубцов, г. Москва
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

следователь говорит, чтобы я доказывал что я небрал материалы, во первых как я могу доказать что не брал, и во вторых он хочет дать отказ в возбуждении дела.

Посоветуйте как и что делать в дальнейшем. В суд арбитража обращаться смысла нету потому что У заказчика будет справка об отказе с ОБЭП. В суде сразу возьмут эту справку для отказа в иске

Александр

Добрый день. Несколько запутанное описание, но из того, что ясно, выводы такие:

Доказать отсутствующий факт невозможно, поэтому именно заказчик должен подтвердить приобретение материалов и передачу (по акту) подрядчику.

ОБЭП действительно откажет, но по причине того, что между вами имеется гражданско-правовой спор, подлежащий рассмотрению в арбитражном суде.Арбитражный суд никак не связан доводами справки ОБЭП, а будет устанавливать самостоятельно обстоятельства спора.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.

Александр Рубцов
Клиент, г. Москва

Спасибо.