8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если мы не согласны с новым графиком работы?

Здравствуйте. Мы работаем(4 чел. и и 1чел. подменный в случае отпуска и болезни кого либо) на смене: 2 в день,2 выходных,2 в ночь по12 часов - с 8:00ч.-20;00 и с20:00-8:00ч. Начальник нас заставляет подписать соглашение на перевод со смен на 8 часовой режим работы, не предупредил за 2 месяца. Да, первый раз он составил график: все 4 чел. выходят на 8ч.каждый день с 8;00-17:00, а пятая в порядке очередности - с 17:00 - 01:00ч.- мы подписались на ознакомление его графика, далее на утверждение профком наш заводской не пропустил. А теперь после этого, неделю спустя, он преподносит, нам с нажимом, чтоб мы поставили подписи на соглашение о нашем согласии. От директора завода не было ни письменного уведомления по поводу изменения работы и организации труда. Наша работа в насосной станции, заключается в бесперебойной подаче подаче воды на заводские нужды: хоз.питьев., оборотной, технической и п.пож. линии, следим за давлением и весь производсв. процесс работы насосной станции при заводе. Вправе ли начальнику переводить нас насильно и в грубой форме на его график, мотивируя тем, что у нас нет загруженности по работе на смене?

.

Показать полностью
, Аля, д. Башкортостан
Виктория Кутчер
Виктория Кутчер
Юрист, г. Красноярск

В ТК РФ режим рабочего периода урегулирован ст. 100. В пункте 15 данной нормы утверждено правило о возможности его изменения. Причем законодатель дает право делать подобные преобразования как в отношении всех работников, так и выборочно. В соответствии с действующим законодательством работодатель имеет право изменить любые условия трудового договора, за исключением тех, что затрагивают трудовые операции, выполняемые работником. Соответственно он может преобразовать режим рабочего периода своего сотрудника. Причины для производства подобной операции утверждены в ТК РФ — трансформация организационных или технологических условий труда, например, технологии создания продукта, новшества в технике и пр. В соответствии с ч.1 ст.74 ТК РФ данный список является открытым. Все работники, которых затронут изменения, должны получить соответствующее уведомление.

Если работники все же не согласны осуществлять трудовую функцию в новых условиях, то им будут предложены вакантные должности на данном предприятия.

Решить вопрос о дальнейшей работе они могут в течение 2 месяцев. Законодатель не запрещает работнику раньше прекратить действие трудового договора.

Если по истечении 2 месяцев сотрудник не принял предложенные ему вакансии и не подписал дополнительное соглашение, то отношения между ним и работодателем будут расторгнуты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
Заражение венерической болезнью если не знал о ней, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4091683, Ксения, г. Москва
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.07.2018