Можно ли перенести отпуск, если работник не ушел еще в него, но отпускные выплачены?
Здравствуйте, можно ли перенести отпуск, если работник еще не ушел в него, но отпускные уже выплачены? В последний рабочий день выяснилось, что работнику необходимо пойти позже в основной отпуск и работодатель не имеет возражения, но как это отразить? И можно ли это сделать в связи с производственной необходимостью? И как быть с выплаченными отпускными? Просто будут как бы выплачены заранее до следующего отпуска?
То есть, перенос будет не законен?
Нет, перенос отпуска будет законен, просто Трудовой Кодекс РФ, говоря про перенесение отпуска, допускает это, с учётом пожелания работника, в данном случае, насколько я понял, так оно и есть.